+7 (473) 228-84-95
+7 (920) 426-02-66
г. Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, д.70

Тренажер Твистер


К таким приспособлениями принадлежит и тренажер твистер. Это - довольно современная модель, однако, несмотря на еще не возросшую популярность, ей удалось не затеряться среди множества спортивных тренажеров. Она подходит одинаково как для укрепления мышц пресса, так и мышц сердца. Данную модель называют еще тренажером кардио твистер, а по логике работы он напоминает обычный степпер. Слово "кардио", естественно, означает, что данный прибор хорошо подходит для людей с незначительными проблемами сердца, а также для тех, кто хочет обезопасить сердечнососудистую систему от возможных заболеваний, регулярно укрепляя стенки миокарда.

Для того чтобы работа на тренажере твистер была безопасной, он оборудован консолью, на которой автоматически подается информация о времени и интенсивности тренировки, количестве пройденных "шагов" и, что немаловажно, значение пульса человека. Панель подключается сама, реагируя на перенесение веса человека на рабочие педали. Так же автоматически она и отключается. Как правильно рассчитать пульс, работая на тренажере твистер? Нужно от 220 отняться свой возраст, а полученную цифру разделить на два. Если ваш пульс находится в пределах полученного значения, то тренировки дадут весомый результат. Если же пульс выше, то это может быть небезопасно.Тренажер твистер А слишком медленное сердцебиение – причина того, что упражнения будут недостаточно эффективными.

Как работать на тренажере твистер так, чтобы увидеть результат уже через пару недель?

Во-первых, не стоит начинать упражнения без предыдущей разминки. Она должна присутствовать (хотя бы в легкой форме). Во-вторых, не занимайтесь на полный желудок или при плохом самочувствии. В-третьих, сделайте тренировки регулярными: тренажер твистер требует как минимум 20 минут каждый день, иначе все старания будут стремиться к нулю.

Какова конструкция твистера?

Он представляет собой степпер с широкими, удобными педалями, которые имитируют подъем. Но рукоять совсем другая: она крепится на уровне пояса, и ее нужно поворачивать, шагая "наверх". Отсюда и название - корпус тела постоянно совершает плавные повороты в течение тренировки. Это стимулирует комплексную работу мускулатуры. В итоге, интенсивно сжигаются жиры в области бедер, ног, талии, формируются икроножный и ягодичный рельеф, разумную нагрузку получают и спина, и грудь. Плюс данного агрегата в том, что его конструкция практически исключает травмы в области коленей или большого таза.

Тренажер твистер небольшой, он не займет в вашем доме более одного квадратного метра, а весит совсем немного: 13-15 кг. Чтобы занятия были максимально продуктивными, можно постепенно увеличивать нагрузку, выставляя новый режим работы и скорость. Любая модель имеет 7 программ, каждая из них усложняет ваши упражнения еще на один шаг.

Тренируйтесь на твистере регулярно, но без фанатизма, и вы не только увидите, но и почувствуете результат.