+7 (473) 228-84-95
+7 (920) 426-02-66
г. Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, д.70

Как работает гребной тренажер


Конечно, можно тратить деньги на абонемент и упражняться до седьмого пота, посещая "качалку" или фитнес-центр. Но дома это можно делать бесплатно, в комфортных условиях, потратившись лишь однажды: при покупке гребного тренажера, приобрести на нашем сайте.

Что он собой представляет?

Это - металлический корпус, оснащенный передвижным сидением, на котором вы и будете упражняться. Впереди - маховик, к нему присоединен цельный рычаг для рук, который сматывается и разматывается во время занятий, будто леска удочки. Для того, чтобы все мышцы находились в переменном напряжении, предусмотрены упоры для ног. Вот и вся конструкцию.

Гребной тренажер стоит немало, но ведь это - универсальные изобретение, которое позволяет одинаково интенсивно нагружать почти все главные группы мышц. Кроме того, он безопасен для тех, у кого имеются проблемы со здоровьем, будь то спина или сердце. Движения во время работы на гребном тренажере получаются такие же мягкие, хотя и стремительные, как во время настоящей гребли. Нет каких-либо скачков или рывков в нагрузке. Кроме того, можно задавать ритм работы на консоли, которая также будет постоянно высвечивать показатель вашего пульса. Для этого есть либо пояс, надевающийся на грудь, либо специальная клипса на ухо, которая, в отличие от пояса, связана проводами с системой. Кроме того, она менее точная.

Виды гребных тренажеров

Основных - два, электромагнитные и механические. Механика предполагает работу рычагов, плюсом является то, что не нужно искать источник тока. А вот магнитные придется уже подключать.Гребной тренажер Да, они стоят дороже, но занятия на них проводить гораздо комфортнее, шум от агрегата - совсем небольшой, рычаги ходят плавно.

Как работает гребной тренажер?

Чередуются позы: сначала группировка, потом растяжка. Благодаря этому, нагружается вся мускулатура, но поочередно. Сначала, допустим, работают мышцы рук и предплечий, потом их сменяют ноги и ягодичные мышцы. Потом - все по новой. В итоге, тренирует абсолютно все тело, причем вредные нагрузки (на спину, позвоночник, коленные чашечки) сведены к минимуму, а полезные - выведены на максимально допустимый уровень. Вы не просто наращиваете мышцы, вы обретаете силу и выносливость - признаки настоящего гребца.

Выбирая гребной тренажер, обратите внимание на тип модели, размер ножного упора, который должен подходить именно вашей ноге, а также на функцию ступенчатой смены нагрузки. Это - очень полезная опция, позволяющая входить в ритм работы максимально безболезненно, плавно. Все остальные характеристики консоли и программного обеспечения помогут вам наиболее точно следить за ходом тренировки, которая, при грамотной работе, способна "украсть", у вас вплоть до 800 ккал за час.

Гребной тренажер - это выбор тех, кто знает наиболее разумный способ улучшить здоровье и поднять тонус мышц, не прибегая к фармакологии или другим средствам.