+7 (473) 228-84-95
+7 (920) 426-02-66
г. Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, д.70

Как подобрать тренажер для дома


Конечно, они не заменят полноценную тренировку в спортзале с силовыми нагрузками и упражнениями на выносливость. Но они помогут вам держать организм в тонусе - от пяток до макушки. Среди многообразия домашних тренажеров можно выделить две следующие группы: силовые и кардиотренажеры. Если первые направлены преимущественно на наращивание массы тела и формирование пресловутого рельефа, то вторые - почти универсальны. Они тренируют сердечнососудистую систему, помогают избавиться от дефектов осанки, сбросить лишний вес и "прокачаться" в определенных зонах.

Среди силовых выделают комплексные тренажеры, фитнес-станции и специализированные модификации, такие, как доска или скамья для пресса, штанги и гантели, стойки для спины, плеч, рук и так далее. Выбирая силовой тренажер для дома, нужно решить, какую вы преследуете цель: просто поддерживать тело в форме или накачать определенную группу мышц.

Среди кардиотренажеров выделяют велотренажер, беговую дорожку, степпер и, как апогей пересиленных агрегатов, орбитрек. Велотренажер подходит для тех, кто хочет тренировать сердце, сбросить лишний вес и сделать икры ног красивыми и рельефными. Это - наилучший выбор для тех, кто страдает заболеваниями позвоночника, так как во время занятий он разгружается.

Степпер имитирует подъем по лестнице и представляет собой ступени, которые нужно нажимать, прикладывая определенные усилия. Тренажер хорош для мужчин и, особенно для женщин, которые хотят подтянуть "весь низ": ноги, берда, ягодицы, брюшные мышцы. Сердце работает в наиболее привычном режиме на степпере, поэтому, его часто рекомендуют людям преклонного возраста.

Беговая дорожка, электрическая или механическая, отлично помогает сжигать жир и следить за "километражем" пробега. Если к ней прибавить функции велотренажера и степпера, то получится орбитрек - мега-тренажер, способный тренировать сразу все мышцы: рук, ног, пресса, спины, плеч. И, конечно же, главную мышцу: сердце. Берегите сердце, цените здоровье - оно не покупается таблетками и микстурами, оно заложено в ритме perpetum mobile.