+7 (473) 228-84-95
+7 (920) 426-02-66
г. Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, д.70

Тренажеры для похудения


  1. Эллипсоид. Это самый крупный и дорогостоящий тренажер, помогающий сжигать килокалории, но он стоит своих денег. Откуда такое название? В тренажере два действующих элемента: поручни, которые приводятся в движение во время занятий, и удлиненные платформы, закрепленные на металлическом каркасе. При движении они описывают эллипс, это фигура человеческого шага. Благодаря участию почти всех мышц, эллипсоид может сжигать вплоть до 700 ккал в час, при этом, позвоночник и спина не напрягаются, травмы исключены. Это - действенно и безопасно.
  2. Гребные тренажеры для похудения. Они являют собой основу и весла, которые имитируют настоящую греблю. Работает почти все тело, "калорийный выход" - почти такой же, как у предыдущего инструмента. Ноги держат упор, руки активно работают, спина и плечевой пояс испытывают сильную нагрузку, в итоге, мы худеем везде.
  3. Беговая дорожка. Недорогой и компактный, но довольно шумный тренажер для похудения. У него два минуса. 1) Можно повредить колени и спину, так как неправильная ходьба и бег могут привести к травмам. 2) Верхняя часть при ходьбе более пассивна. Зато ноги и ягодица работают более довольно напряженно, не только худея, но и принимая красивую форму.
  4. Степпер. Он также полезен для "нижней" мускулатуры, платформы для ног имитируют подъем. Плюс его в том, что он безопасен в плане нагрузок, его рекомендуют даже "сердечникам".
  5. Велотренажер. Это средний по цене и по размерам агрегат, которые может придать идеальную форму нижнему поясу, а также сбросить вес. Но на то, что уйдут жировые отложения с живота, спины, рук, надеяться особо не приходиться, ведь они мало задействованы в процессе. Так же, как и два предыдущих тренажера для похудения, он поможет сжечь около 500-600 ккал за 50-60 минут работы.

Нет плохих тренажеров. Просто у каждого из них - своя задача, и ваша цель - найти тот, задача которого будет совпадать с вашей.