+7 (473) 228-84-95
+7 (920) 426-02-66
г. Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, д.70

Тренажер для спины


Мускулатура спины состоит из пяти слоев. Часть из них обеспечивает поддержку, вращение и растяжение позвоночника. Другие мышцы отвечают за движение плеч, рук и бедер. Все они создают своеобразный мышечный пласт, поддерживать здоровье, тонус и силу которого помогает тренажер для спины. Регулярные тренировки на спортивном снаряде позволяют сформировать красивый рельеф спины, укрепить позвоночник и являются отличной профилактикой заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Тренажер для спины Тренажер для спины Тренажер для спины

Какими бывают тренажеры для мышц спины 

Спинные мышцы хорошо тренируются за счет регулярного выполнения тяговых упражнений. Для их выполнения подходит Т-гриф конструкция, блочный тренажер и скамья для разгибаний.

  • Т-гриф конструкция – тренажер для укрепления спины, напоминающий скамью и рычаг с утяжелением (блинами). С его помощью можно проработать трапециевидные, ромбовидные, широчайшие и большую круглую мышцы спины, а также задние дельты. Занимаясь на Т-грифе, спортсмены задействуют не только среднюю и нижнюю часть спины, но и мышцы пресса, бедер.
  • Блочный тренажер для спины позвоночника – может быть в виде комбинированного тягового блока, блочной рамы или напоминать тренажер для сведения разведения ног. Занятия на нем сопряжены минимальным риском травмы для позвоночника и спины. Ее мышцы равномерно прорабатываются, что можно ощутить прямо в момент тренировок.
  • Скамья для разгибаний – тренажер для растяжки спины и укрепления ее мышц действительно напоминает скамью, оснащенную фиксаторами для ног и рычагом с утяжелением (или без него). Занятия на нем помогают укрепить мышечный корсет, тренируют позвоночник, пресс, поясничные, бедренные и ягодичные мышцы.

Вышеперечисленные виды спортивных снарядов подходят, как для опытных, так и для начинающих спортсменов. Поэтому их можно встретить в тренажерном зале и в обычной квартире. Они могут использоваться для поддержания спортивной формы или интенсивных тренировок. Однако не стоит забывать о том, что в некоторых случаях необходимость тренировок обусловлена наличием каких-либо показаний и рекомендаций специалистов-медиков. В этом случае стоит обратить внимание на следующие тренажеры.

Тренажер для растяжки позвоночникаТренажер для спины

Стретчинг-тренажер для спины помогает снять мышечное напряжение и нагрузку с позвоночника. Он расслабляет мышцы спины, приводит их в тонус и помогает быстрее восстановиться после трудового дня или ранее перенесенных травм. С его помощью можно укрепить мышечный корсет и избавится от болей в спине.

Спортивные тренажеры для спины

Довольно обширная группа тренажеров, к которой можно отнести следующие снаряды.

  • Римский стул.
  • Инверсионный стол.
  • Фитбол.
  • Гребные тренажеры.
  • Силовые комплексы для спины.
  • Напольный диск.
  • Гимнастический ролик.
  • Рукоятка для мышц спины.

Работа с этими снарядами позволяет поддерживать тонус мышц спины и позвоночника. Проявив немного настойчивости, с их помощью можно прокачать спинные мышцы и получить выразительный рельеф.

Тренажер для спины Тренажер для спины

Роликовый тренажер для спины

Тренажер для спиныСпортинвентарь, который должен быть в каждом доме. Конечно, прокачать мышцы спины с его помощью не удастся, зато роликовый тренажер позволит добиться следующих результатов.

  • Растянуть мышцы.
  • Улучшить кровообращение позвоночника и мышц.
  • Снять чувство напряжения, спазмы и боли.
  • Избавится от жировых отложений.
  • Сформировать талию и похудеть.
  • Снять негативные последствия стресса.

Доступный по цене и очень практичный роликовый тренажер подходит для всех возрастных групп людей. Занимаясь на нем не нужно прикладывать много усилий и можно значительно улучшить состоянии спины.

Как выбрать и купить тренажер для спины

Тренажер для спиныВ первую очередь необходимо отталкиваться от цели занятий. Т-гриф конструкция, блочный тренажер или скамья для разгибаний подойдут для серьезных тренировок. В то время как остальные виды тренажеров можно использовать для укрепления здоровья спинных мышц и поддержания их тонуса. При этом необходимо учитывать технические характеристики снаряда – сложность использования, на какой вес и рост человека рассчитан тренажер. Лучше выбирать спортивный снаряд «с запасом» – на слишком маленьком тренажере, рассчитанном на небольшой вес спортсмена, вы просто не сможете комфортно заниматься.

Немаловажный момент – цены на тренажеры для спины. Необходимо понимать, что качественное спортивное оборудование для серьезных тренировок и достижения высоких показателей имеет сложную конструкцию и массу полезных функций. Поэтому его стоимость будет выше. В то время как простые домашние тренажеры для спины будут стоить гораздо дешевле.

Получить профессиональную консультацию и выбрать тренажер для спины вам помогут наши специалисты. В нашем каталоге большой выбор спортивного оборудования для дома и профессиональных занятий. Звоните!