+7 (473) 228-84-95
+7 (920) 426-02-66
г. Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, д.70

Подбор правильного эллипсоидного тренажера


Преимуществ у эллипсоидного тренажёра много, поэтому лучше, пожалуй, начать с недостатков. Он дорого стоит, но это - вполне объяснимый факт. Кроме того, если чересчур "рьяно" заниматься, плохо закрепленный тренажер может потерять устойчивость и перевернуться. Это, пожалуй, все. Главным же преимуществом эллипсоидного тренажёра является то, что он делает сразу 4 полезных дела.

  1. Накачивает мышечную ткань;
  2. Сжигаете жировые отложения;
  3. Тренирует сердце;
  4. Формирует рельеф (в определенных местах, например, икроножных мышцах).

Поэтому, данное приспособление отлично подойдет и для людей с лишним весом, и для тех, кто мечтает об атлетическом телосложении, и для сердечников, борющихся с недугом. Не все спортивные приспособления полезны для людей с проблемами сердечнососудистой системы, более того, некоторые могут катализировать разрывы тканей и сбои в работе организма. Эллипсоидный тренажёр, напротив, фиксирует состояние "бегуна", или "ходока", и выставляет оптимальный режим работы для него.

Как устроен этот тренажер? Есть рычаги для рук - они механическим путем приводятся в движение. Есть широкие, удлиненные платформы для ног, педали. Есть маховик, который их «заводит». Главным преимуществом "эллипсоида" является то, что эти педали идут не по кругу, как в велосипеде, а по овалу, или эллипсу. Именно эта фигура максимально приближена к реальной геометрии ходьбы.

Эллипсоидный тренажёр одновременно тренирует мышцы икр, бедер, рук и спины, а также - частично мышцы груди. Он придает силуэту красивые очертания (при систематических занятиях, которые предполагают часовые тренировки, во время Эллипсоидный тренажеркоторых сжигается около 700 ккал) и не нагружает спину и колени. Поэтому, даже отчасти неправильная постановка на тренажере не приведет к травмам и растяжениям.

При выборе тренажера ориентируйтесь на:

  1. Программное обеспечение. Замечательно, если программы можно будет выставлять вручную, а не только полагаться на уже имеющиеся. Они меряют дистанцию, пульс, сжигаемые ккал, нагрузку.
  2. Размер, вес, шаг. Для габаритного спортсмена высокого роста нужно подбирать соответствующие модели, с длинным шагом. Кстати, увеличение длины шага означает рост нагрузки. Чтобы усложнить занятия и включить в работу новые группы мышц, следует выбирать модели с регулируемым углом наклона.
  3. Маховик. Чем он крупнее, тем интенсивнее и приятнее будет тренировка. Маховик между ногами будет мешать заниматься, а задний привод - причина, по которой каждый шаг будет даваться с большим трудом. Лучше всего брать эллипсоидный тренажёр с передним приводом.

Кроме того, для удобства можно выбрать складной тренажер, это особенно актуально для небольших помещений. Эллипсоидный тренажёр нельзя назвать незаменимой вещью в доме. Но его присутствие - это хорошая прибавка к вашему крепкому здоровью и атлетической красоте.